Geschäftsstelle

Kontaktdaten und Infos der Geschäftsstelle

USC Heidelberg Geschäftsstelle
Basketball und Hauptverein
Kurpfalzring 110
69123 Heidelberg

Email: geschaeftsstelle@usc-hd.de
Telefon: +49 (6221) 739080623
Fax: +49 (6221) 739080629


Öffnungszeiten

Dienstag 09.30 – 12.30 Uhr
Donnerstag 09.30 – 12.30 Uhr


Kontakte

Damen Bundesliga

Geschäftstelle

E-Mail: info@heidelberg-basketball.de

Marketing

E-Mail: info@heidelberg-basketball.de

Ticketing

E-Mail: info@heidelberg-basketball.de

Hauptverein

E-Mail: usc-heidelberg@web.de

1. Vorsitzender: Prof. Dr. Gerhard Treutlein, treutlein@ph-heidelberg.de
1. st. Vorsitzender: Christian Dick, c.dick@kabelbw.de
2. st. Vorsitzender: Dr. Hinrich Meybier, h.meybier@t-online.de
Kassenwart: Thomas Riedel, riedel-dossenheim@web.de
Schriftführer: Rudolf Kern, rudi.kern@t-online.de


Abteilungsleiter

Basketball: Malte Luckenbach, malte.luckenbach@heidelberg-basketball.de
Leichtathletik: Christian Staud, cstaud@web.de
Volleyball: Rudolf Kern, s.o.
Tennis: Johannes Köster


Camp

camp@usc-hd.de


Sportlicher Leiter Damen Basketball e.V.

FEMALE BASKETBALL: Spielbetrieb, Sponsoring, Marketing

Dennis Czygan: JUST FEMALE BASKETBALL: dennis.czygan@heidelberg-basketball.de