Trainer/innen

Weiblicher Bereich

Dennis Czygan

Tel.: 0171 / 4438407
dennis.czygan@heidelberg-basketball.de

– Sportlicher Leiter USC Basketball

Meret Brunnengräber

 

Thorsten Schulz

Tel.: 0163 / 6546884
thorsten.schulz@heidelberg-basketball.de

– Headcoach BasCats 1. DBBL

Trainer Christoph Baum

Christoph Baum

Tel.: 0151 / 65121293
christoph.baum@heidelberg-basketball.de

– Assistant Coach BasCats 1.DBBL

Sebastian Nörber

Tel.: 0162 2069095 sebastian.noerber@heidelberg-basketball.de

– Headcoach 2.DBBL

William Arthur

Tel.:
william.arthur@heidelberg-basketball.de

– Ass. Coach 2.DBBL

Trainer Oliver Muth

Trainer Oliver Muth

Oliver Muth

Tel.: 0163 / 6546884
oliver.muth@heidelberg-basketball.de

– Headcoach Basket-Girls Rhein-Neckar

WNBL

 

 

Jürgen Fuchs

Jürgen Fuchs

Tel.: 0160 / 90611110
juergen.fuchs@heidelberg-basketball.de

– Headcoach Regionalliga Damen
– Ass. Coach Basket-Girls Rhein-Neckar

Andreas Neideck

Andreas Neideck

Andreas Neideck

Tel:
andreas.neideck@heidelberg-basketball.de

-Headcoach Oberliga Damen

Meret Brunnengräber

Lukas Meysen

Tel.:+4917634675889
lukas.meysen@heidelberg-basketball.de

-Individualtrainer

 

Matthias Stein

Tel.:
matthias@stoneyinternational.de

– Headcoach U16w RL

plc-team

Elke Hugo

Tel.: 0178-3022796
elke.hugo@heidelberg-basketball.de

– Ass. Coach U16w RL

-Headcoach U10-12 weiblich

Kiran Vesper

Kiran Vesper

Tel.: 0176/70907438
mailto:kiran.vesper@heidelberg-basketball.de

-Individualtrainer weibliche Jugend
-Koordination Schulsport

 

Laureen Schwedt

Tel.:
laureen.schwedt@heidelberg-basketball.de

– Headcoach U10-14-2

Hannah Raithel

Tel.:
hannah.raithel@heidelberg-basketball.de

– Headcoach U10-14-2

Britta Romer

Tel.:015126074681
britta.romer@heidelberg-basketball.de

3×3 Trainerin

Mark Hettmanczyk

Tel.:
mark-hettmanczyk@heidelberg-basketball.de

Athletiktrainer Regionalliga

Moritz Nägele

Tel.:
moritz.naegele@heidelberg-basketball.de

Athletiktrainer 2. DBBL
-Co Trainer NBBL

Männlicher Bereich

Miguel Angel Díez Téllez

Coach Regionalliga Herren
Tel.: +34 609 55 20 38
dieztellezmiguelangel@gmail.com

 

Noschrevan Tavhelidse

Coach NBBL/U18

Tel: 0176-26812367
noschrevan.tavhelidse@heidelberg-basketball.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jürgen Langner

Spielertrainer  Kreisliga

juergen.Langner@heidelberg-basketball.de

 

Liridon Kqiku

Coach JBBL/U14-1/U10

liridon.kqiku@heidelberg-basketball.de

Dominik Daub

Coach U16
Co-Trainer JBBL
Tel: 0176 58781437

dominik.daub@heidelberg-basketball.de

 

Quentin Ruppert

Coach U12

Tel: 0151-56379766
quentin.ruppert@heidelberg-basketball.de

Nick Gaiser FSJ

Coach U1o mix
CoTrainer U12 mix

nick.gaiser@heidelberg-basketball.de